Акция в Нацбиблиотеке «Свеча памяти»
22.06.2026Студенты Чеченского государственного колледжа 22 июня приняли участие в мероприятии «Давайте вспомним о войне» и акции «Свеча памяти»
Студенты Чеченского государственного колледжа 22 июня приняли участие в мероприятии «Давайте вспомним о войне» и акции «Свеча памяти», прошедших в Национальной библиотеке им. А. А. Айдамирова, приуроченных ко Дню памяти и скорби со дня начала Великой Отечественной Войны. В нем принимали участие общественные деятели республики, сотрудники Росгвардии по Чеченской Республики.
В ходе мероприятия организаторы рассказали о первых днях начала Великой Отечественной войны, о героической обороне Брестской крепости, который первым принял бой с немецкими захватчиками, о мужестве и отваге наших земляков - чеченцев.
Общественные деятели в своем выступлении отметили, что десятки тысяч чеченцев мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны. - Тысячи чеченцев находились в рядах Красной Армии с первых дней войны, еще более десятки тысяч ушли на фронт добровольцами.
Мероприятие сопровождалось чтением стихов и музыкальными композициями. Также была подготовлена развернутая книжная выставка «О героях былых времен…», которая состояла из пяти подзаголовок: История Великой Отечественной Войны, Вершители военных побед, Великие битвы Победы, Роль чеченцев в годы ВОВ, Поэзия и проза о войне.